Канализация – не мусоропровод!

Специалисты очистных сетей канализации в очередной раз обнаружили текстильные волокна в приемном резервуаре насосных станций.

Важно понимать, что выброс бытовых и строительных отходов приводит к перебою в работе насосного оборудования и инженерных узлов канализации!

Как это происходит?
Сточная вода с мусором в составе которой имеются волокна, поступает в приемный резервуар насосных станций и далее транспортируется насосными агрегатами по трубопроводу. Волокна, поступающие в «улитку» насоса наматываются на рабочее колесо, в последствии насос теряет свою производительность, что приводит к дисбалансу и как следствие к его поломке.

️Длина таких волокон может достигать до полутора метров!

Сарапульский водоканал напоминает, что канализацией нужно пользоваться по назначению и не выбрасывать в нее твердые бытовые отходы, гигиенические принадлежности и другой неорганический мусор!

Обсуждение закрыто.